+7 916 447 40 49
Интернет-магазин Испанской плитки

Москва, Нахимовский пр-т, 24 "Экспострой", пав.3, 111
тел.: +7 916 447 40 49

испанская керамическая плитка свойства

испанская керамическая плитка свойства

Осуществление ремонта в квартире предусматривает правильный выбор соответствующих отделочных материалов, которые будут служить долгие годы. Если вы запланировали сделать перестановку в ванной или кухне, то одним из оптимальных вариантов будет обустройство комнат с помощью керамической плитки. Данный отделочный материал обладает целым рядом неоспоримых преимуществ и ключевых особенностей, которые желательно знать владельцу дома.

Преимущества

Именно керамика представляет собой гигиеничный, прочный и негорючий материал, поэтому уход за ним будет достаточно прост. Плитка данной категории пользуется популярностью на протяжении многих лет. Интересным является тот факт, что свойства продолжают совершенствоваться, так как компании стараются проводить постоянные исследования в поиске самой оптимальной и долговечной формулы.

Преимущества:

  • Практичность за счет технологических особенностей производства. Есть возможность изменять физические свойства готового изделия.
  • Экологическая безопасность, так как плитка изготавливается из натуральной глины, которая в свою очередь является природным и безвредным для здоровья материалом.
  • Длительный срок службы, а именно около 30-40 лет.
  • Привлекательный эстетический внешний вид, способный гармонично дополнить любую стилистику дизайна интерьера.
  • Устойчивость к перепадам температур.
  • Высокое сопротивление на изгиб, зависящее от толщины плитки и пористости.
  • Низкий уровень поглощения воды, который также зависит от пористости.
  • Доступная стоимость в сравнении с альтернативными вариантами.

На текущем рынке есть многогранный выбор испанской керамической плитки, поэтому с одной стороны достаточно просто осуществить подходящий выбор, а с другой – сложно подобрать несколько интересных цветов. В таком случае желательно обратиться к опытному дизайнеру, который сможет помочь в полной мере.